Более 65% региональных дорог в Подмосковье в нормативном состоянии по итогам года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2020 года

Свыше шестидесяти пяти процентов региональных дорог в Подмосковье находятся в нормативном состоянии по итогам года, сообщили в пресс-службе областного Минтранса.

В прошлом году регион стал участником нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В области провели большую работу, что позволило достичь ряда показателей.

Так, в регионе отремонтировали около 470 дорог регионального значения общей протяженностью свыше 1,6 тысячи километров. Также построили более тридцати восьми километров новых дорог, три развязки, два путепровода. Помимо этого, провели реконструкцию примерно полутора километров дорог и одного моста.

На всех построенных объектах запустили рабочее движение. Кроме того, было снижено число мест концентрации дорожных аварий — до тридцати пяти единиц. Возвели около 320 километров линий наружного освещения и 235 километров тротуаров, установили более 340 километров дорожных ограждений, четыреста светофорных объектов, двенадцать тысяч дорожных знаков. Показатель смертности от ДТП снизился до 12,7 человек на 100 тысяч населения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 65% региональных дорог в Подмосковье в нормативном состоянии по итогам года», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.