Более 670 миллионов рублей направят на модернизацию котельных в Рузском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2018 года

На реализацию программы модернизации котельных Рузского городского округа направят 678 миллионов рублей. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов в ходе диалога с жителями. «Мы выбрали 20 котельных с высокой себестоимостью, которые подлежат первоочередной модернизации. Стоит задача снизить наш тариф с сегодняшних 3242 рубля за гигаколорию до 2850 рублей, размер инвестиций — 678 миллионов рублей, из которых 540 — вложения по лизинговой схеме, 138 — поддержка из бюджета Московской области. Задача максимум — в 2019 году по максимуму это сделать, в идеале все 20 котельных. Засучить рукава и постараться все успеть, не растягивать до 2021 года»,- рассказал в ходе «Открытого разговора» с жителями Максим Тарханов. Глава Рузского городского округа отметил, что проект по модернизации котельных стартует при поддержке Губернатора Московской области. «Мы начинаем этот проект при поддержке нашего Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева и Правительства Московской области. Вы знаете нашу проблему — котельные работают на мазуте и дизельном топливе, отсюда и высокие тарифы на услуги ЖКХ. На территории округа 53 котельные, из них газовых только 25. Все эти старые котельные — это убытки, отсюда и проблемы с тарифами на услуги ЖКХ, отсюда кризис неплатежей, отсюда и необходимость отвлекать бюджетные средства, чтобы обеспечить жителям поставку тепла и горячей воды»,- подчеркнул Максим Тарханов.

Пресс-служба администрации Рузского городского округа

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 670 миллионов рублей направят на модернизацию котельных в Рузском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.