Более 6 млн руб долга отсудила компания «красногорского стрелка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2016 года

Порядка 6,3 миллиона рублей долга отсудила компания «Нахабинские инженерные сети», которая принадлежала «красногорскому стрелку» Амирану Георгадзе, у холдинга Министерства обороны России - «Славянки».

Фирма Георгадзе выиграла в суде уже три иска по контрактам на обслуживание коммунальных сетей объектов Минобороны. Часть отсуженных средств может пойти на покрытие долгов покойного Георгадзе (они составляют 3,5 миллиарда рублей).

Как сообщает газета «Известия», долг «Славянки» образовался в январе и апреле прошлого года по трем контрактам (согласно двум из них компания Георгадзе выполняла услуги по водоотведению с двух объектов Минобороны, по третьему - выполняла прием сточных вод). Однако оплату за работу фирма не получила.

Ранее наше интернет-издание сообщало, что 19 октября бизнесмен Амиран Георгадзе вошел в кабинет первого заместителя главы Красногорского района Юрия Караулова, расстрелял его и главу «Красногорских электросетей» Георгия Котляренко, после чего скрылся. Подозреваемого объявили в розыск. Скрываясь от погони в Красногорске, Георгадзе застрелил еще одного человека – местного жителя. Кроме того, при обыске в доме, где скрывался подозреваемый, было обнаружено тело его партнера по бизнесу Тристана Закаидзе. Тело самого Георгадзе было обнаружено 23 октября в поселке Тимошкино.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 6 млн руб долга отсудила компания «красногорского стрелка»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.