Более 700 жителей Клина не пустят за границу из-за долгов за ЖКХ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2015 года

Свыше 700 жителей подмосковного Клина не смогут этим летом выехать за границу из-за долгов по услугам ЖКХ и другим просроченным платежам. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

«К сожалению, эта мера вынужденная, но действенная. Люди, узнав об ограничении на выезд, почему-то сразу находят деньги на уплату долгов. Однако, надо понимать, что процедура снятия ограничений не такая быстрая, как людям хотелось бы. Так что меры надо принимать заранее. Иметь долги перед коммунальщиками и, одновременно, проводить безмятежный отдых на берегах морей и океанов больше не получится», - сказала глава муниципалитета Алена Сокольская.

С начала 2015 года судебным приставам Клинского района поступило 2,5 тысячи исполнительных производств по должникам за услуги ЖКХ на сумму свыше 66 миллионов рублей. Если долги не будут гаситься, жилищники перейдут к более решительным мерам. Речь идет о практике ограничения поставок услуг ЖКХ, в частности, об отключении горячего водоснабжения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 700 жителей Клина не пустят за границу из-за долгов за ЖКХ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.