Более 700 жителей района планируют принять специалисты Центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2017 года

Обследование проходит в здании театрально-концертного центра «Щёлковский театр». Для проведения консультаций и обследований граждан с серьёзными патологиями будет использован уникальный центр «Мобильный кардиолог».

«Всех пришедших мы консультируем, при необходимости проводим на месте диагностические процедуры, если требуется операция, мы направляем пациента к нам в Центр имени А.Н. Бакулева. Приём будет проходить три дня, первые два мы станем принимать пациентов по направлениям из поликлиник и больниц, а 14 апреля к нам на обследование могут прийти жители, которые хотят провериться и получить консультацию. В общей сложности мы планируем принять более 700 человек», — рассказал специалист Центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева Сослан Хугаев.

Как отметила депутат Мособлдумы Ирина Слуцкая, смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы в Московской области и, в частности, в Щёлковском районе очень высока. Поэтому для профилактики недугов планируется сделать такие выезды регулярными.

По словам депутата Мособлдумы Владимира Шапкина, такие обследования крайне необходимы, ведь появляется возможность обследоваться у высококлассных специалистов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 700 жителей района планируют принять специалисты Центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.