Более 700 участников незаконных вооруженных формирований в Сирии добровольно сложили оружие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2012 года

Более 700 участников незаконных вооруженных формирований в Сирии уже сложили оружие добровольно. "За последние несколько дней 721 участник незаконных вооруженных формирований добровольно сложил оружие и сдался властям. Наибольшее число в Хаме (около 250 боевиков), а также в окрестностях Дамаска и Идлиба (примерно, по 230 боевиков)", - отмечают источники.

При этом, в Сирии с 12 апреля, когда вступило соглашение о прекращении огня, условия плана мирного урегулирования вооруженные группировки нарушали 1,3 тысячи раз. В частности, как сообщают источники, последние преступления группировок - "резня в поселках Арбин провинции Дамаск и Туркуман-Барих провинции Алеппо".

Источники сообщили, что насилие в Сирии до сих пор продолжается - в результате действий террористов погибли люди в городе Хама, в пригородах Дамаска, в провинциях Дейр Аз-Зор и Алеппо, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 700 участников незаконных вооруженных формирований в Сирии добровольно сложили оружие», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.