Более 70 тыс поклонников Элвиса Пресли соберутся в Мемфисе, чтобы отметить 35-ю годовщину его смерти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2012 года

Более 70 тысяч поклонников легендарного певца Элвиса Пресли соберутся в его поместье "Грейсленд" в Мемфисе, чтобы в четверг отметить 35 лет со дня кончины короля рок-н-ролла. Об этом пишет британская газета Daily Telegraph.

Издание сообщает, что в ночь на четверг на двухчасовую поминальную службу у ворот "Грейсленда" придут десятки тысяч человек, в руках у которых будут горящие свечи.

Затем для собравшихся фанатов будет устроен специальный концерт, в ходе которого выступят музыканты из группы Элвиса. Также в торжественных мероприятиях примут участие вдова певца Присцилла и его дочь Лиза-Мари.

Знаменитый певец скончался 16 августа 1977 года от остановки сердца, вызванной, по одной из версий, злоупотреблением различными медицинскими препаратами.

Элвис Пресли и после смерти остается иконой американской массовой культуры, входя в тройку самых покупаемых солистов мира. В мире продано более миллиарда пластинок и компакт-дисков Пресли, который записал при жизни 150 альбомов, достигших золотого, платинового или мультиплатинового статуса.

Трижды за свою жизнь он был удостоен премии "Грэмми", восемнадцать песен Элвиса занимали первое место в хит-параде Billboard.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 70 тыс поклонников Элвиса Пресли соберутся в Мемфисе, чтобы отметить 35-ю годовщину его смерти», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.