Более 74 тыс сосен посадили в Орехово-Зуевском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2015 года

Порядка 74 тысяч саженцев сосны высадили жители Орехово-Зуевского района в рамках губернаторской акции «Наш лес. Посади свое дерево»; вместе с ними деревья сажали инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора.

Областная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в субботу по инициативе губернатора Андрея Воробьёва. В ее рамках в Подмосковье высадят более 1,5 миллиона деревьев на общей площади почти 360 гектаров. Старт акции сегодня дал сам глава региона: он прибыл в Солнечногорский район, где посадил дуб. К нему присоединились уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина, ведущий Сергей Соловьев, фигуристка Ирина Роднина.

«В субботу, 12 сентября, во всех поселениях Орехово-Зуевского района проводилась высадка деревьев в поддержку областной акции, инициированной губернатором Андреем Воробьёвым. Новые посадки лиственных, хвойных, декоративных пород деревьев появились в Куровском, Дрезне, Ликино-Дулево, Соболево, Давыдово, Ильинском Погосте, Кабаново, Губино, Малой Дубне, Авсюнино, Новинках, Демихово, Верее и Савинской», - сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Самая массовая акция прошла на территории лесного фонда вблизи деревни Юркино в 47 квартале Ликинского лесничества, где на площади 12,7 гектара было высажено 50 тысяч 800 саженцев сосны. Здесь сажал деревья и глава Орехово-Зуевского района Борис Егоров.

«Сегодня мы делаем очень полезную и необходимую работу. Отрадно, что акция получила такой массовый отклик. Мы видим здесь очень много юных лиц, молодых семей с детьми, это говорит о том, что им не безразлично в каких условиях они живут, их волнует будущее нашего района», - сказал он.

Еще одна крупная акция прошла на территории лесного фонда у деревни Соболево в 64 квартале Анциферовского лесничества: там на площади 5,8 гектара высадили 23 тысячи 200 саженцев сосны. Деревья сажали более 2000 человек, в том числе 700 школьников и студентов.

Как сообщила в своем Твиттере глава подмосковного ГАТН Татьяна Витушева, в Орехово-Зуевском районе самая большая площадь посадки на сегодня – 22 гектара. «Настроение отличное. Дети сотрудников с радостью нам помогают!», - поделилась впечатлениями руководитель Госадмтехнадзора

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 74 тыс сосен посадили в Орехово-Зуевском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.