Более 80% граждан Армении считают коррупцию серьезной проблемой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2011 года

21 апреля ереванский офис Кавказского исследовательского центра ресурсов (CRRC) в рамках программы мобилизации антикоррупционных действий USAID представил свой ежегодный доклад за 2010 год “Коррупция в Армении: исследования домашних хозяйств”. Как сообщила директор Центра Эгине Манасян в ходе презентации доклада в Ереване, более 80% граждан Армении считают коррупцию серьезной проблемой. Исследования также показали, что по сравнению с 2009 годом на 10% увеличилось число граждан Армении, которые считают, что за последние 12 месяцев уровень коррупции в стране повысился.

Кроме этого Манасян сообщила, что в результате исследований выяснилось, что 81% граждан страны не довольны общей ситуацией , а 59% экономической ситуацией Армении. По сравнению с 2008 годом эти показатели увеличились на 20 и 16% соответственно. По ее словам, большинство респондентов считают, что основные проблемы Армении несут экономический характер: отсутствие рабочих мест, инфляция, бедность.

Как отметила Эгине Манасян основная цель этих исследований – выяснить, как армянское общество воспринимает коррупцию, насколько осведомлено об антикоррупционных программах, и как формируется представление о коррупции вообще.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 80% граждан Армении считают коррупцию серьезной проблемой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.