Более 800 мемориальных объектов проверили в МО перед 23 февраля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2016 года

Свыше 800 мемориальных объектов, посвященных воинам, погибшим на полях сражений, проверили в Московской области перед Днем защитника Отечества, при этом было выявлено 150 нарушений, сообщает пресс-служба подмосковного Госадмтехнадзора.

На территории Московской области находится более 2,5 тысяч мемориальных объектов, более чем на 800 из них 23 февраля пройдут торжественные мероприятия. Они были проверены сотрудниками ГАТН.

«По результатам проверки выявлено 150 нарушений чистоты и порядка, заключавшихся в неочищенных от снега фасадах памятников и прилегающих территорий. По предписаниям инспекторов все нарушения устранены: снег убран, чистота и благоустройство памятников восстановлены», - рассказала глава ведомства Татьяна Витушева.

По результатам проверок нарушителям вручили около 20 предупреждений и наложили более 300 тысяч рублей штрафов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 800 мемориальных объектов проверили в МО перед 23 февраля», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.