Более 800 руководителей организаций оштрафованы за нарушения при регистрации юрлиц и ИП в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2016 года

Порядка 819 руководителей организаций Московской области оштрафовали за нарушение закона о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«В связи с нарушениями законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за первое полугодие 2016 года налоговыми органами Московской области привлечены к административной ответственности 819 руководителей организаций. Общая сумма предъявленных штрафных санкций составила 2,8 миллиона рублей», - отметил начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по региону Николай Осипенко.

В правоохранительные органы в текущем году направлены материалы по 35 организациям за нарушения, содержащие признаки уголовных преступлений, за фальсификацию ЕГРЮЛ, незаконное образование юридического лица, подделку, изготовление или сбыт поддельных документов. Возбуждено 9 уголовных дел.

Также из ЕГРЮЛ исключено 5 тысяч организаций, обладающих признаками недействующих.

«Это компании, которые за последние 12 месяцев не подавали отчетность в налоговые органы и не проводили операции по счетам в банках», - сказал Осипенко.

В связи с недостоверностью адреса местонахождения организации, заявленного в ЕГРЮЛ, в 2016 году суды приняли решение о принудительной ликвидации 32 юридических лиц.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 800 руководителей организаций оштрафованы за нарушения при регистрации юрлиц и ИП в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.