Более 800 человек приняли участие в акции «Подольск вместе с Кемерово»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2018 года

В подмосковном Подольске более 800 человек приняли участие в акции памяти «Подольск вместе с Кемерово», которая прошла возле Дворца молодежи. Об этом сообщает РИАМО.

В акции памяти приняли участие школьники, представители молодежных и ветеранских организаций, а также сотрудники администрации, депутаты и обычные жители. По итогам акции участники возложили цветы и игрушки к одной из стен Дворца молодежи. В мероприятии также принял участие глава городского округа Николай Пестов.

«Я думаю, что сегодня скорбит вся страна. Отрадно, что инициаторами данной акции памяти стали представители молодежи. Это великая трагедия, в которой погибли десятки людей из-за недосмотра, по преступной халатности. Каждый должен сделать для себя вывод. Вечная память погибшим, бдительности, ответственности и солидарности», — сказал он.

Напомним, пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошел 25 марта. Жертвами трагедии стали 64 человека. В больницах остаются 13 пострадавших.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 800 человек приняли участие в акции «Подольск вместе с Кемерово»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.