Более 80 обращений о пустующих зданиях Подмосковья поступило на сайт «Добродел»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2016 года

Свыше 80 обращений о брошенных зданиях поступило от жителей Московской области на сайт «Добродел» с момента запуска проекта «Общественная инвентаризация» в информационной системе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений региона.

В рамках реализации проекта планируется создать единый реестр проблемных объектов. Нерадивых собственников этих построек будут побуждать к исполнению своих обязательств по эксплуатации зданий и прилегающей территории. К недобросовестным застройщикам будут приниматься меры судебного воздействия.

«Каждый объект должен иметь своего хозяина, который должен добросовестно его эксплуатировать и поддерживать в надлежащем состоянии. Заброшенные стройки должны быть завершены, либо в случае невозможности их завершения, земельные участки, ранее выделяемые под их строительство, должны быть освобождены», – отмечается в сообщении министерства.

Как напомнили в ведомстве, цель проекта – пресечение незаконного и неэффективного использования бесхозных помещений. Брошенные здания, многие из которых находятся в удручающем состоянии, своим внешним видом портят архитектурный облик муниципалитетов региона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 80 обращений о пустующих зданиях Подмосковья поступило на сайт «Добродел»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.