Более 80 строителей участвуют в капремонте роддома в Красногорске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2021 года

Сейчас в здании родильного дома Красногорской городской больницы №1 выполняют демонтаж и черновые работы. Согласно проекту, в этом сооружении запланировали демонтировать трехсантиметровую стяжку пола, но потом решили полностью ее ликвидировать, так как местами толщина этого слоя достигала 20 см. В подрядной организации «2Б Проект» объяснили, что это позволит втрое облегчить здание и уменьшить нагрузку на несущие конструкции с помощью современных, более легких материалов. Из-за отклонения от плана работы немного отставали от графика, но это опоздание уже практически удалось нагнать.

Глава г. о. Красногорск Алексей Спасский лично проверил ход капремонта роддома.

— Отставание от графика было три-четыре недели, — заявил Спасский. — Но мы сегодня видим более 80 человек, на следующей неделе они выйдут на цифру 90 и дойдут до ста. Срок выполнения работ — март 2022 года. Подрядчик подтвердил, что в эти сроки работы будут выполнены.

По словам главы округа, к началу отопительного сезона контур здания будет закрыт, начнутся внутренние отделочные работы. Администрация округа г. о. Красногорск поможет в техническом присоединении к инженерным сетям и в решении других хозяйственных вопросов.

После капитального ремонта роддом преобразится: от старого здания 1982 года останется только фундамент и несущие конструкции. Полностью заменят все инженерные системы и сделают перепланировку: вместо шести родильных залов будет 11, вместо одной операционной — две. В отделении патологии беременных оборудуют двух- и трехместные палаты, шесть коек интенсивной терапии для взрослых и шесть для новорожденных. В каждой палате установят отдельный санузел.

По информации подрядчика, сейчас этот объект готов лишь на 20%.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 80 строителей участвуют в капремонте роддома в Красногорске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.