Более 80 тыс пенсионеров получают в области ежемесячные выплаты в размере 700 руб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2016 года

Более 80 тысяч пожилых людей в Подмосковье уже оформили дополнительную денежную компенсацию в размере 700 рублей в месяц.

Более 80 тысяч пожилых людей в Подмосковье уже оформили дополнительную денежную компенсацию в размере 700 рублей в месяц, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«На сегодняшний день в Подмосковье 80136 пенсионеров оформили дополнительную денежную компенсацию в размере 700 рублей в месяц», - приводятся в сообщении слова Забраловой.

В материале отмечается, что с 2016 года в Подмосковье одиноко проживающие пожилые люди в возрасте от 70 лет и семьи из пенсионеров, если одному исполнилось 70 лет, а доход каждого не превышает второго прожиточных минимумов пенсионера (16,8 тысячи рублей), могут оформить дополнительную меру социальной поддержки.

«Выплата назначается на полгода, по истечении этого времени можно продлить ее. Для получения денежной компенсации пенсионер со справками о доходе и другими необходимыми документами обращается в орган соцзащиты по месту жительства. При одобрении заявки выплата назначается в месяц подачи документов. Гражданин сам выбирает удобный для него способ получения компенсации», - сказала Забралова.

Указанная временная мера социальной поддержки пожилых одобрена правительством Московской области на ближайшие три года. В 2016 году из бюджета области предусмотрено более 685 миллионов рублей на выплату ежемесячной денежной компенсации в размере 700 рублей, добавляется в материале.

Фото:министерство социальной защиты населения МО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 80 тыс пенсионеров получают в области ежемесячные выплаты в размере 700 руб», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.