Более 880 многодетных семей получили земельные участки в Подмосковье с начала года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2021 года

Более 880 многодетных семей обеспечили бесплатными земельными участками с начала года, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

«В Подмосковье продолжается работа по обеспечению бесплатными земельными участками семей с тремя и более детьми. За последний месяц администрации городских округов обеспечили земельными участками еще 229 многодетных семей. За 6 месяцев этого года земельные участки получили 885 семей в 42 городских округах Подмосковья», - сказал заместитель председателя правительства Московской области - министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

Наибольшее количество семей получили участки в городских округах: Богородский, где администрация передала земельные участки 94 семьям, Серпухов, где участки получили 75 семей, Люберцы, где обеспечили 65 многодетных семей, в Химках участки передали 61 семье, в Орехово-Зуевском – 54 семьям, в Коломне - 49 семьям, в Раменском - 46 семьям, в Чехов - 38 многодетным семьям, в Волоколамском, Солнечногорске и Сергиево-Посадском - 31 семье каждого округа, а в Егорьевске обеспечили землей 30 многодетных семей.

Всего с 2011 года земельные участки получили 28 тысяч 890 многодетных семей Подмосковья.

Наибольшее количество семей за 11 лет действия закона обеспечили в городском округе Щелково, где землю передали 1621 семье, в Орехово-Зуевском округе – 1 тысяче 239 семьям, в Богородском округе – 1 тысяче 205 семьям, в Сергиево-Посадском округе – 1 тысяче 75 семьям, в Раменском округе – 984 семьям, в Дмитровском округе - 930, в Коломне - 924, в Пушкинском - 910, в Серпухове - 898, в Наро-Фоминском - 851, в Химках - 833, а в Чехове - 828 многодетным семьям.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 880 многодетных семей получили земельные участки в Подмосковье с начала года», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.