Более 900 исследований и лечебно-профилактических обработок пчелосемей провели в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2021 года

Ветеринарные специалисты Министерства сельского хозяйства и продовльствия Московской области провели свыше 900 диагностических исследований и лечебно-профилактических обработок пчелосемей против инфекционных и паразитарных заболеваний с начала 2021 года, сообщает пресс-служба ведомства. 

«С начала текущего года в Подмосковье ветеринарными специалистами проведено более 900 лабораторных исследований проб материалов от пчел на различные заболевания. Мероприятия проводятся систематически в целях недопущения возникновения и распространения на территории региона заболеваний пчел», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

По его словам, проведение профилактических и противоэпизоотических мероприятий в течение многих лет позволяет не только контролировать эпизоотическое благополучие пасек в Подмосковье, но и увеличивать количество пчелосемей, а также производство продукции пчеловодства.

«В Московской области на сегодня расположено более 500 объектов, занимающихся содержанием и разведением пчел. Суммарная мощность пасек на территории региона составляет более 11 тыс. пчелосемей», - заключил Воскресенский.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 900 исследований и лечебно-профилактических обработок пчелосемей провели в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.