Болельщики «Авангарда» требуют у КХЛ расследовать финальную серию Кубка Гагарина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2012 года

Более 600 болельщиков хоккейного клуба «Авангард» подписали открытое письмо руководству КХЛ с требованием назначить расследование обстоятельств проигрыша омской команды в финале Кубка Гагарина, подписавшиеся утверждают, что на хоккеистов давили, судьи работали несправедливо, а защитник Антон Белов был отстранен незаконно, следует из текста онлайн-петиции, размещенной в субботу.

В финальной серии Кубка Гагарина «Авангард» выигрывал у московского «Динамо» со счетом 3:1, но в итоге уступил 3:4, проиграв решающий матч на своем льду.

«Допинг-скандал с Антоном Беловым, по нашему мнению, мог стать следствием нежелания руководства ХК «Авангард» идти на уступки, отдавать победу в одном из матчей ОХК «Динамо», вследствие чего вполне могла быть организована фальсификация результатов допинг-проб», - сообщают болельщики в своем письме.

По их словам, в 2000 году была снята с серии с московским «Динамо» первая пятерка команды «Металлург» (Новокузнецк) за использование запрещенных препаратов, что вызывает дополнительный повод для подозрений.

Кроме того болельщики цитируют комментарии омских хоккеистов в СМИ, в которых те ссылаются на некие причины административного характера, которые не позволили им выиграть Кубок Гагарина.

В конце письма болельщики приводят требование расследовать итоги финала и в случае обнаружения нарушения регламента применить к нарушителям санкции в соответствии с правилами проведения чемпионата. «Подчеркиваем, что мы никого не объявляем виновным, а лишь констатируем некоторые факты и просим о расследовании. В том случае, если наше заявление останется без внимания, мы будем вынуждены обратиться в Международную федерацию хоккея, а также в Генеральную прокуратуру РФ», - отмечают болельщики.

Открытое письмо адресовано президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку и президенту Континентальной хоккейной лиги Александру Медведеву, заостряет внимание РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики «Авангарда» требуют у КХЛ расследовать финальную серию Кубка Гагарина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.