Болельщики «Бейтара» не хотят видеть в команде чеченских футболистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2013 года

Решение владельца иерусалимского "Бейтара" российского миллиардера Аркадия Гайдамака пригласить в команду двух футболистов из "Терека" вызвало настоящий раскол в рядах болельщиков, сообщает "Спорт-Экспресс".

После визита иерусалимского клуба в Грозный была достигнута договоренность о том, что 23-летний Заур Садаев и 19-летний Джабраил Кадиев прибудут в распоряжение "Бейтара" до середины недели.

Решение Гайдамака пригласить чеченских футболистов было встречено в штыки экстремистской фанатской группировкой "Ла фамилия", придерживающейся антимусульманских взглядов.

Во время субботнего матча с клубом "Бней" (0:1) в рамках национального первенства ее представители устроили настоящую обструкцию руководству собственной команды, протестуя против решения владельца.

С другой стороны, большинство умеренных поклонников "Бейтара" освистали фанатов "Ла фамилии" и фактически поддержали решение Гайдамака пригласить в клуб молодых чеченских игроков. Сам Гайдамак заявил, что не намерен ни на шаг отступиться от принятого решения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики "Бейтара" не хотят видеть в команде чеченских футболистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.