Болельщики «Зенита» везли в Нижний Новгород марихуану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2011 года

Почти килограмм наркотика обнаружили полицейские Дзержинска (Нижегородская область) в автобусе, доставлявшем болельщиков футбольного клуба «Зенит» на матч с нижегородской «Волгой» в минувшие выходные.

«Автотранспортное средство было остановлено на трассе Москва -Нижний Новгород. В ходе осмотра салона на багажной полке стражи порядкаобнаружили пакет со свертками. В них было расфасовано вещество, похожеена высушенные и размельченные листья растения. Ни пассажиры автобуса, ниводители не могли объяснить, как данный сверток появился в салоне», - передает сообщение отдела информации и общественных связей ГУ МВД России поНижегородской области ИТАР-ТАСС.

Установив личности всех находящихся в автобусе и взяв у нихобъяснения, полицейские отпустили болельщиков на матч. Впоследствии эксперты установили, что вещество, обнаруженное в автобусе, перевозившем болельщиков «Зенита», является наркотическим средством - марихуаной.

«Вес изъятого составил 994 грамма, что является особо крупнымразмером», - отмечается в пресс-релизе.

По данному факту возбуждено уголовное дело о незаконном хранении иперевозке наркотических средств (ст. 228 УК РФ).

«Стражи порядка выясняют, кто является хозяином данного свертка идля каких целей крупная партия наркотического вещества в данном автобусепереправлялась в Нижний Новгород», - говорится в сообщении.

Субботний матч между «Зенитом» и «Волгой» получил известность из-за инцидента с игроком «Зенита» Данко Лазовичем, пожаловавшимся, чтополучил удар электрошокером от нижегородского полицейского, когда послематча хотел подойти к трибунам и бросить болельщикам футболку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики «Зенита» везли в Нижний Новгород марихуану», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.