Болельщики «Зенита» хотят видеть главным тренером клуба Сергея Семака

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2018 года

Главный тренер ФК «Уфа» Сергей Семак получил больше всего голосов болельщиков «Зенита» в опросе по выбору нового наставника петербургского клуба. Опрос проводится на официальной странице «Зенита» в соцсети «ВКонтакте».

Как передает «Интерфакс», за экс-игрока «Зенита» Семака проголосовало свыше 35,5 тысячи участников опроса. Это - 63,2% от общего числа голосов.

Всего на выбор было предложено пять кандидатур. Помимо Семака, это главный тренер итальянского «Наполи» Маурицио Сарри (20,3%), наставник донецкого «Шахтера» Паоло Фонсека (6,5%), возглавляющий сборную Аргентины Хорхе Сампаоли (6%) и главный тренер аргентинского клуба «Ривер Плейт» Марсело Гальярдо (4%).

Накануне, перед матчем заключительного тура чемпионата России, «Зенит» объявил о том, что досрочно разорвал контракт с главным тренером Робертом Манчини. Позднее в этот же день «Зенит» разгромил дома команду «СКА-Хабаровск» со счетом 6:0 и финишировал на пятом месте в турнирной таблице.

Сергей Семак - один из самых титулованных российских футболистов, является пятикратным чемпионом России в составе трех разных клубов: ЦСКА (2003), «Рубина» (2008, 2009) и «Зенита» (2010, 2012).

В 2013 году Семак завершил карьеру профессионального игрока и вошел в тренерский штаб петербургского «Зенита». Позднее он провел несколько матчей в ранге главного тренера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики «Зенита» хотят видеть главным тренером клуба Сергея Семака», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.