Болельщики «Кубани» просят Владимира Путина спасти их любимый клуб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2016 года

Болельщики футбольного клуба «Кубань» создали на сайте Change.org петицию к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой предотвратить расформирование команды и помочь найти ей спонсора, как это было сделано несколько лет назад по просьбе поклонников «Томи».

По данным авторов обращения, вылетевший из Премьер-лиги клуб находится в процессе расформирования и может быть признан банкротом с целью избавления от долговых обязательств.

Мы просим Вас, Владимир Владимирович, остановить расформирование ФК «Кубань» и помочь клубу со спонсором, как Вы это сделали по просьбе болельщиков «Томи». Если мы что-то и можем сделать - так это просить помощи у Вас и надеяться на то, что Вы не пройдете мимо и поможете нашему клубу!» - говорится в петиции.

Ранее болельщики «Кубани» обвинили руководство команды в нынешних проблемах, а также призвали неравнодушных людей посещать матчи, несмотря ни на что.

В СМИ появилась информация о том, что краснодарцы нашли 50 миллионов рублей на расторжение контракта с главным тренером команды Даном Петреску. Основным кандидатом на должность нового главного тренера является Александр Григорян.

После 15 туров «Кубань» набрала 16 очков и занимает 14-е место в турнирной таблице второго по силе дивизиона страны - Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики «Кубани» просят Владимира Путина спасти их любимый клуб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.