Болельщики «Ростова» уйдут с трибун во время матча со «Спартаком»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2019 года

Во время поединка 19-го тура РПЛ «Спартак» - «Ростов» фанаты южан покинут трибуны на 30-й минуте первого тайма в знак поддержки протестной акции против задержания болельщиков «Спартака» в Санкт-Петербурге.

Фанаты «Ростова» выступили с заявлением о том, что присоединяются к всероссийской протестной акции болельщиков.

«Кажется, мы уже начали забывать, что являемся силой! Единство - наша сила. Последние события в Питере показывают, что пора объединиться перед беспределом органов правопорядка, оставив соперничество между собой.

Любой болельщик или фанат, находясь дома или на выезде, может быть закрыт. Просто так. Потому что это кому-то нужно. Не реагировать на беспредел нельзя.

Поэтому мы поддерживаем общероссийскую акцию и уходим с выездной трибуны стадиона «Открытие Арена» на 30-й минуте, также отказавшись от любой визуальной поддержки! Свободу ультрас!» — говорится в заявлении.

Напомним, что сегодня с заявлением выступили фанаты «Краснодара» и ЦСКА, которые также покинут стадион во время матча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики «Ростова» уйдут с трибун во время матча со «Спартаком»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.