Болельщики «Спартака» отказались от любых массовых акций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2010 года

Болельщики московского «Спартака» не будут участвовать в массовых акциях. Об этом, по данным «Интерфакса», во вторник на пресс-конференции в Москве заявил лидер движения фанатов «Фратрия» Евгений Селеменев. «Мы призываем болельщиков не участвовать в массовых акциях», - заявил он, добавив, что болельщики «Спартака» также не будут участвовать ни в спортивных, ни в политических массовых манифестациях. «Мы - футбольные болельщики, мы не организуем и не будем участвовать ни в спортивных, ни тем более в политических акциях», - подчеркнул Селеменев.

Лидер «Фратрии» подчеркнул, что на акциях прощания с погибшим болельщиком «Спартака» Егором Свиридовым инцидентов не было. «Заметьте, на кладбище на акции прощания на Кронштадтском бульваре не было ни единого инцидента, там, где были болельщики не только «Спартака», но и других клубов, которые пришли проститься с Егором, все было спокойно. Это подтверждают и сотрудники правоохранительных органов», - сказал Селеменев.

Президент Всероссийской ассоциации болельщиков Александр Шпрыгин на пресс-конференции подчеркнул: «Фанаты и болельщики не заинтересованы в вовлечении в какие-то нефутбольные вопросы и проблемы. Нас в первую очередь, интересует футбол, а те акции, которые прошли в последние дни, явно не способствуют формированию нормального позитивного имиджа болельщика».

«К сожалению, в последнее время в России многие негативные явления связывают с образом футбольного болельщика», - заявил Шпрыгин.

Он также заявил, что Всероссийское объединение болельщиков считает необходимым взять на особый контроль дела об избиении и убийствах фанатов. «Мы просим взять на особый контроль дела против болельщиков, однако не менее важным является нормальное информирование общества о ходе дела», - сказал Шпрыгин.

Как отметил президент ВОБ, многие болельщики не знают о ходе расследования дел, что «способствует некоторому нагнетанию обстановки, что никому не нужно».

Он также рассказал, что лидеры движений болельщиков встречались с руководством ГУВД Москвы. «Уже в воскресенье состоялась встреча с господином Колокольцевым, с руководителями российского футбола, также с представителями болельщицких движений. Нас заверили, что дело будет принято на особый контроль», - сказал Шпрыгин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики «Спартака» отказались от любых массовых акций», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.