Болельщики «Спартака» потребовали отставки руководства РФС во главе с Сергеем Фурсенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2012 года

В Москве прошел пикет инициативной группы из 10 человек, в основном состоящей из болельщиков московского «Спартака» и возглавляемый лидером Демократической партии России Андреем Богдановым, с требованием отставки руководства Российского футбольного союза (РФС) во главе с Сергеем Фурсенко.

Евро-2012: Расписание и результаты матчей

Мероприятие состоялось возле Дома футбола, прямо под окнами руководства РФС.

«В позорном поражении сборной России на Евро мы виним руководство РФС, а именно его «питерскую команду», - заявил Богданов, подчеркнувший, что акция никак не связана с его политической деятельностью. - Нас не устраивает непрозрачность работы РФС. По оценкам специалистов, потрачено порядка миллиарда долларов на подготовку и участие команды в чемпионате Европы».

«Мы хотим, чтобы вся общественность видела расходы РФС», - передает слова лидера пикетчиков РИА «Новости».

За время проведения пикета к его участникам из офисов РФС никто из представителей организации не вышел. Контроль мероприятия осуществляли два представителя ГУВД Москвы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики «Спартака» потребовали отставки руководства РФС во главе с Сергеем Фурсенко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.