Болельщики «Спартака» сообщили о массовых задержаниях перед игрой с «Зенитом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2019 года

Фанатов «Спартака» массово стали задерживать перед игрой с «Зенитом» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в Twitter красно-белых.

По мнению болельщиков, их задерживали без объяснения причин. Сообщается о сотнях задержанных. Фанатов без разбора пачками увозили в полицию. Фанаты «Спартака» опасаются продолжения история в ходе матча с «Зенитом».

Игра между москвичами и питерцами пройдет сегодня, 1 декабря на «Газпром Арене». Встреча начнется в 19:00. В данный момент «Зенит» лидирует в РПЛ с 39 очками. «Спартак» занимает седьмую строчку с 22 баллами.

Последние сводки из Питера: по итогам массовых ночных рейдов, безосновательно, без объяснения каких либо причин ЗАДЕРЖАНЫ сотни наших болельщиков. Людей без разбора увозят в отделения пачками. К чему готовится на матче? @rfsruofficial @rfpl этого добивались? Друзья, репост!

— Supporters Group News (@SupportersNews) December 1, 2019

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики «Спартака» сообщили о массовых задержаниях перед игрой с «Зенитом»», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.