Болельщики «Спартака» устроили потасовку в нижегородской синагоге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2008 года

Трое болельщиков хоккейного клуба «Спартак» были задержаны в Нижнем Новгороде после того, как подрались с одним из прихожан местной синагоги.

Как сообщил агентству «Интерфакс» один из служителей синагоги, 23 января в Нижнем Новгороде проходил хоккейный матч между командами «Торпедо» (Нижний Новгород) и «Спартак» (Москва).

«Трое приехавших на матч московских болельщиков днем зашли в здание синагоги. Они прошли в молитвенный зал и стали выбрасывать через открытое окно религиозную литературу», - рассказал собеседник агентства.

Присутствовавшему в зале прихожанину удалось задержать одного из злоумышленников, двое его приятелей скрылись.

На место происшествия были вызваны сотрудники милиции, которые вскоре задержали скрывшихся молодых людей. Они были доставлены в Нижегородское РУВД Нижнего Новгорода для выяснения обстоятельств происшествия.

Собеседник агентства также сообщил, что «болельщики находились в Нижегородском РУВД до пятницы, после чего были отпущены».

В отделе дознания Нижегородского РУВД Нижнего Новгорода агентству сообщили, что «возбуждено уголовное дело по ст.116 УК РФ (побои) по факту нанесения побоев прихожанину синагоги, который пытался задержать молодых людей».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики «Спартака» устроили потасовку в нижегородской синагоге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.