Болельщики «Торпедо» попрощались со стадионом имени Эдуарда Стрельцова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2020 года

Болельщики московского "Торпедо" попрощались со стадионом имени Эдуарда Стрельцова на Восточной улице, который закрывается на реконструкцию. В воскресенье клуб организовал для своих поклонников специальную программу на территории арены, которая была построена в 1959 году.

Завершение реконструкции, строительные работы в рамках которой на территории спортивного комплекса уже начались, запланировано на 2024 год, когда клуб отметит свое столетие.

Фанатам "черно-белых" была предоставлена возможность попасть в раздевалку команды, а уже в конце специального прощального маршрута каждый желающий смог забрать по креслу со стадиона.

Для фанатов был организован концерт и автограф-сессия с действующими футболистами "Торпедо", а также несколько фотовыставок. В частности, все желающие могли насладиться снимками арены на Восточной улице разных лет, а также вспомнить главные моменты в истории клуба, запечатленные на фотографиях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Torpedolife (@torpedolife) 26 Июл 2020 в 6:05 PDT

Как передает агентство "Р-Спорт", всего в символической церемонии прощания со стадионом приняло участие более тысячи человек.

Футболисты "Торпедо" продолжат тренироваться на стадионе имени Стрельцова до 15 сентября, а домашние матчи Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "черно-белые" будут проводить на арене в Лужниках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики "Торпедо" попрощались со стадионом имени Эдуарда Стрельцова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.