Болельщики «Хартс» недовольны литовским хозяином клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2005 года

Исполнительный директор шотландского клуба "Хартс" просит болельщиков не держать зла на владельца клуба, литовского предпринимателя Владимира Романова, из-за ухода тренера Джона Робертсона, сообщает ВВС.

Многие болельщики эдинбургского клуба, занимающего пятое место в таблице шотландской премьер-лиги, недовольны тем, что Робертсон оставил свой пост, пробыв тренером всего семь месяцев.

"Я призывают болельщиков не держать зла на Романова, - сказал Фил Андертон. - Если бы он не купил этот клуб, наш стадион бы снесли".

Литовский бизнесмен Романов взял под свой контроль клуб "Харт оф Мидлотиан" в феврале, купив почти 20% акций. К тому моменту Робертсон был тренером три месяца. Руководство клуба предложило ему, в свое время отыгравшему за команду 10 ярких сезонов, занять пост помощника тренера, но тот отказался.

"И хотя я понимаю глубокие чувства фанатов, я прошу, чтобы поддержка, которую они оказывают Джону, не навредила имиджу клуба, - сказал Андертон. - Пресса много об этом писала, но не думаю, что клуб обошелся с ним несправедливо".

Сам Робертсон пожелал удачи новому тренеру "Хартс", имя которого пока неизвестно. "Они сделали то, что считали нужным, и если их решение правильное, то я с ним соглашусь. Никаких проблем, - сказал бывший тренер. - Конечно, я расстроен, но с новым тренером в истории клуба откроется новая страница".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики "Хартс" недовольны литовским хозяином клуба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.