Болельщики ЦСКА, «Зенита» и «Спартака» — самые недисциплинированные в РФПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2014 года

Болельщики московских ЦСКА и «Спартака», а также петербургского «Зенита» стали самыми недисциплинированными по итогам сезона-2013/14 Российской футбольной Премьер-лиги, сообщается на официальном сайте турнира (Архивная копия от 28 июля 2013 на Wayback Machine).

«Зенит» в сумме за поведение своих фанатов был оштрафован Контрольно-дисциплинарным комитетом РФС по итогам 30 туров Премьер-лиги на 3,970 миллиона рублей, «Спартак» - на 3,345 миллиона, ЦСКА - на 3,065 миллиона.

Армейцы в итоге заняли последнее, 16-е место в рейтинге болельщиков клубов Премьер-лиги, так как в среднем каждый болельщик обходился действующим чемпионам России в 19,08 рубля. «Спартак» стал предпоследним - 16,32 рубля, «Зенит» расположился строчкой выше - 13,27 рубля, передает «Р-Спорт».

Лучшими по итогам сезона стали болельщики «Краснодара», который и получил приз «Двенадцатый игрок». Краснодарский клуб за весь чемпионат был оштрафован за поведение своих поклонников лишь на 10 тысяч рублей. Таким образом, каждый болельщик обходился «Краснодару» в 0,06 рубля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики ЦСКА, «Зенита» и «Спартака» - самые недисциплинированные в РФПЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.