Болельщики выбрали самую красивую российскую хоккеистку, не забросившую ни одной шайбы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2017 года

Пользователи социальных сетей признали нападающую подмосковного «Торнадо» Анастасию Легкодух самой красивой хоккеисткой в России. Главным призом для девушки станет профессиональная фотосессия.

«Я считаю, очень важно показать, что в хоккее много красивых и привлекательных барышень. Женский хоккей - это тот вид спорта, который надо популяризировать, а подобные конкурсы привлекают внимание публики и широких масс», - цитирует победительницу сайт Женской хоккейной лиги.

Согласно статистике, в нынешнем сезоне форвард Анастасия Легкодух провела только два матча, в которых отметилась двумя штрафными минутами. В 14 играх прошлого сезона она также не смогла набрать ни одного очка по системе «гол плюс пас» и вообще отличиться результативными действиями на ледовой площадке.

Конкурс проводился при поддержке лиги в соцсети «ВКонтакте». В течение нескольких месяцев болельщики голосовали за самую красивую хоккеистку. В итоге в финал голосования попали Легкодух и вратарь ЖХК «Динамо Санкт-Петербург» Татьяна Щукина.

«Безусловно, после этого конкурса у меня укрепилась вера в честную игру, а также непредвзятость и неподкупность судейства, а это очень важно. Сейчас я испытываю что-то вроде эйфории! Такие победы хорошо влияют на спортивные результаты. Энергия и заряд оптимизма надолго добавляют тонуса. Хочется дальше побеждать, отстаивать честь женского хоккея и своей любимой команды в частности», - добавила Легкодух.

Рубрика 16+ Нападающая «Торнадо» Анастасия Легкодух снялась в весьма откровенной фотосессии #КрасиваяЛига

Фото опубликовано Женская Хоккейная Лига (ЖХЛ) (@whl_ru) Апр 28 2016 в 6:59 PDT

В прошлом году форвард черно-желтых заняла скромное третье место в своей подгруппе, прекратив борьбу сразу после первого тура.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики выбрали самую красивую российскую хоккеистку, не забросившую ни одной шайбы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.