Болельщики недовольны хоккейным парадом: «Кубок вообще видел кто-нибудь?»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2012 года

В центре Москвы накануне впервые и не совсем гладко прошло чествование сборной России по хоккею, выигравшей чемпионат мира. Как отмечает ряд СМИ, выбор рабочего дня для праздника, дождь и глухие полицейские кордоны привели к тому, что болельщиков на мероприятие пришло не очень много. А те, кто все же пришли, мало что смогли разглядеть.

Фанаты встречали хоккеистов у станции метро «Пушкинская». Там для спортсменов уже стоял автобус с открытой крышей с надписью «Мы чемпионы». В назначенное время в автобус прошел министр спорта Виталий Мутко, затем под аплодисменты зрителей проследовала сборная России с выигранным Кубком мира. Подходы к автобусу были перекрыты, болельщики могли увидеть хоккеистов только издалека, отмечает «Радио Свобода» (Архивная копия от 12 июня 2008 на Wayback Machine).

Для проезда автобуса перекрыли часть Тверской улицы. Желающих поддержать российских хоккеистов на улице было совсем немного: раздавались только редкие крики фанатов.

Чествование хоккеистов продолжилось на Манежной площади, где был организован концерт. Сначала на сцену вышли сами спортсмены и их тренеры, затем началась музыкальная программа. Перед самой сценой также было выставлено глухое заграждение.

«Кубок вообще видел кто-нибудь? - цитирует радиостанция одного из недовольных фанатов. - Кому они его, б****, привезли? Все перекрыли, ничего нельзя разглядеть!"

В толпе кричали «Россия вперед», махали флагами и подпевали. Поддержать спортсменов пришли и молодые хоккейные команды. После окончания концерта люди собрались у выхода со сцены и скандировали «Автограф!» Тем не менее хоккеисты к болельщикам так и не вышли. Они сразу сели в автобус и уехали с Манежной площади.

«Кордоны полиции были выставлены еще за несколько часов, и, как я сам смог в этом убедиться, желающих пройти к сцене полиция не пропускала», - пишет в своем блоге(недоступная ссылка) заместитель главного редактора «Эха Москвы» Владимир Варфоломеев.

«Вообще несколько странная церемония на девятый день после победы. Сама по себе традиция проездов по городу и встречи с болельщиками заслуживает поддержки и развития. Жаль только, что первый блин традиционно вышел комом. Народ столь же традиционно отсекали от торжества - и выбором рабочего дня для праздника, и полицейскими кордонами», - резюмирует журналист.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики недовольны хоккейным парадом: «Кубок вообще видел кто-нибудь?»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.