Болельщики оценили шансы «Локомотива», «Краснодара», «Ростова» и ЦСКА на второе место в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2020 года

Болельщики оценили возможности «Локомотива», «Краснодара», «Ростова» и ЦСКА занять второе место в чемпионате России за два тура до окончания первенства РПЛ, сообщает Телеграм-канал «Геркус ФМ».

«После 5 туров.

Гонка за второе протекает в режиме «кто меньше поскользнётся»:

Николич с «Локомотивом» при всех своих заморочках (а его стиль уже видно сквозь семинский пока «Локо») уверенне всех идёт к цели, хоть и спотыкается. Уровень команды, уровень скамейки (хоть он и высказывает недовольство по ее поводу) помогают держать соперников в напряжении, сохранять структуру игры и компактность. 9 очков и огромные шансы на второе место. Осталось не проиграть Уфе и ЦСКА и дело в шляпе.

Второй фаворит гонки - «Краснодар» начал с того, что под всеобщие аплодисменты перенёс матч с «Динамо» и ужесточил себе календарь, но при этом получил возможность догонять, лидируя по потерянным очкам. А тут ещё и подарок прилетел от «Оренбурга» в виде технической победы. Но оказалось, что такая благоприятная позиция для преследования не работает для Мусаева. Раз за разом он не пользуется шансом. Ничья и два поражения. Итого 4 очка (даже при игре в запасе) - это призрачные шансы на второе, в реальности третье/четвёртое место.

Карпин с «Ростовом» получил на старте обидную ситуацию с карантином, которая мало того что стоила трёх очков в «детском» матче с Сочи, так и сбила всю подготовку. После резвого старта с «Тулой», последовало две ничьи и поражение от «Уфы». 5 очков и шансы разве что на третье место.

ЦСКА с Гончаренко после разгрома от «Зенита» казались значительно слабее, чем они были на самом деле. Последующие игры показали кто в нашем футболе настоящий мастер финишных отрезков. 10 очков и очная встреча с «Локомотивом». Есть шансы на второе место и хорошие шансы - на третье» , - гласит сообщение в Телеграм-канале.

Отметим, что чемпионом России нынешнего сезона стал «Зенит», досрочно обеспечивший себе победу в турнире. «Локомотив» с 50-ю очками находится на втором месте в турнирной таблице чемпионата России. ЦСКА с 46-ю баллами идет третьим. «Краснодар» с 45-ю пунктами – четвертый. «Ростов» набрал 43 очка и занимает пятое место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики оценили шансы «Локомотива», «Краснодара», «Ростова» и ЦСКА на второе место в РПЛ», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.