Болельщики подарили Франческо Тотти «Золотую ногу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2010 года

Итальянский футболист, капитан римского футбольного клуба "Рома" Франческо Тотти на торжественной церемонии в Монте-Карло был удостоен престижной премии "Золотая нога".

Из десяти кандидатов, отобранных международным жюри, путем голосования в интернете болельщики отдали предпочтения итальянцу, который обошел таких соперников, как Джанлуиджи Буффон, Дэвид Бекхэм и Самюэль Это'о.

Призером "Золотой ноги" может стать действующий футболист в возрасте старше 29 лет, обладающий определенными достижениями в карьере и харизмой. Победители оставляют отпечаток своей ступни на своего рода "Аллее футбольной славы" на набережной Княжества Монако.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, до Тотти такой чести удостаивались два итальянца - Роберто Баджо (2003 год) и Алессандро дель Пьеро (2007 год).

"Народное" признание пришло к Франческо Тотти в сложный для него момент. Именно капитана "Ромы", неудачно выступающей в чемпионате Италии, винят во всех нынешних неудачах команды. Местные комментаторы отмечают, кроме того, "предпенсионный" для футбола возраст Тотти - 34 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики подарили Франческо Тотти "Золотую ногу"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.