Болельщики предложили ярославскому губернатору стать президентом «Шинника»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2005 года

Группа болельщиков ярославского футбольного клуба «Шинник» направила открытое письмо губернатору области Анатолию Лисицыну с предложением стать президентом клуба, который находится в сложной финансово-экономической ситуации. Об этом «Интерфаксу» сообщил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Карабчуков. По его словам, болельщики в письме обращают внимание губернатора на низкую результативность игры клуба в этом сезоне - сейчас «Шинник» занимает 11-е место в чемпионате.

«За последние шесть туров команда набрала всего пять очков из 18 возможных, что никак не может удовлетворить интересы болельщиков. Несмотря на проведенную предсезонную подготовку и опытного тренера, команда постоянно испытывает затруднения с составом. Игроки основного состава по непонятным причинам продаются в другие клубы», - отмечают болельщики в обращении к губернатору.

У болельщиков создается впечатление, что «клуб и команда остались без руководителя и постепенно проваливаются в бездну, из которой им будет уже не подняться». «При этом команда «Шинник» - это достояние всей Ярославской области. Негоже нам терять то, что создавалось не одним поколением», - подчеркивается в письме.

Авторы обращаются к губернатору с предложением возглавить футбольный клуб «Шинник» и навести порядок в его руководстве.

Пресс-секретарь губернатора сообщил «Интерфаксу», что в настоящее время пока остается неизвестным, принял ли Анатолий Лисицын какое-то принципиальное решение в ответ на обращение болельщиков. «Я не сомневаюсь, что, если бы губернатор принял решение возглавить клуб, это пошло бы на пользу и ярославскому футболу, и спорту вообще», - заключил пресс-секретарь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики предложили ярославскому губернатору стать президентом «Шинника»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.