Болельщики признали уругвайца Перейру лучшим игроком в истории «Краснодара»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2019 года

Пресс-служба «Краснодара» подвела итоги голосования, по результатам которого определился лучший игрок в истории клуба.

Напомним, что болельщикам предлагалось выбрать из девяти вариантов. На почётное звание претендовали Маурисио Перейра, Андреас Гранквист, Федор Смолов, Жоаозиньо, Юра Мовсисян, Виталий Калешин, Одил Ахмедов, Шарль Каборе и Вандерсон. Уругваец набрал 37,86% голосов и занял первое место в опросе. На втором месте – Гранквист (25,41%), замкнул тройку армянский форвард Юра Мовсисян (20,77%).

Перейра стал футболистом «Краснодара» в 2013 году и покинул клуб по истечении сезона-2018/19. Он сыграл за команду 201 матч, забил 29 мячей и сделал 33 результативные передачи.

Добавим, что «Краснодар» был основан в 2008 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики признали уругвайца Перейру лучшим игроком в истории «Краснодара»», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.