Болельщики турецкого «Галатасарая» издают вредный для здоровья шум

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2013 года

Футбольные болельщики турецкого "Галатасарая" производят шум, вредный для здоровья. По данным экспертов, звуки, издаваемые фанатами, которые признаны одними из самых громких в мире, достигают уровня в 130 децибел.

Такие показатели были зафиксированы на одном из матчей национального чемпионата в марте 2011 года. Это громче, чем шум взлетающего истребителя на расстоянии 50 метров от человеческого уха.

Отметим, что вредными для здоровья человека считаются звуки, превышающие 90-95 децибел.

В четверг "Галатасарай" в Стамбуле в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов сыграл вничью(1:1) с "Шальке-04". "Шумовое оформление" было на высоте, однако после встречи немецкие футболисты на ухудшения здоровья журналистам не жаловались.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики турецкого "Галатасарая" издают вредный для здоровья шум», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.