Болельщики шотландского «Мотеруэлла» стали владельцами клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2016 года

Объединение болельщиков The Well Society приобрело 76% акций шотландского футбольного клуба "Мотеруэлл" за один миллион фунтов, сообщает пресс-служба клуба.

История с передачей клуба во владение болельщиков началась в январе 2015 года, когда Джон Бойл продал контрольный пакет акций Лесу Хатчинсону за ту же сумму с условием, что он в будущем поможет фанатам взять на себя управление командой.

На прошедшем ранее годовом собрании объединения было принято решение, что болельщики готовы к управлению клубом, после чего между объединением и Хатчинсоном было подписано соглашение о передаче пакета акций болельщикам в обмен на денежную компенсацию.

"Объединение хотело бы выразить признательность Хатчинсону и Бойлу за их неоценимый вклад в команду. Также мы хотели поблагодарить всех болельщиков, без которых это не стало бы возможным", - говорится в сообщении объединения.

В текущем розыгрыше чемпионата Шотландии "Мотеруэлл", который в последний раз становился чемпионом страны в сезоне-1931/32, занимает предпоследнее место в турнирной таблице, набрав девять очков после десяти встреч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики шотландского "Мотеруэлла" стали владельцами клуба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.