Болельщиков «Зоркого» жестоко избил во время матча нижегородский ОМОН (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2012 года

Субботний матч чемпионата России по хоккею с мячом между нижегородским «Стартом» и подмосковным «Зорким», который завершился победой подмосковного клуба со счетом 4:3, был омрачен неприятным инцидентом. Сотрудники ОМОНа бесцеремонно избили двух болельщиков красногорской команды.

Причиной агрессии со стороны ОМОНа стало то, что болельщики жгли файеры. За использование пиротехники нарушители были избиты ногами, а также пострадали от использования дубинок. После «воспитательных процедур» любителей хоккея с мячом доставили в местное отделение полиции.

Отметим, что на спортивных соревнованиях в России конфликты между болельщиками и представителями правопорядка возникают регулярно, однако поклонники русского хоккея, в отличие от футбольных фанатов, крайне редко преступают нормы общепринятого поведения.

Агрессивных и неадекватных болельщиков на играх чемпионата России и Кубка практически нет, хотя многие из них во время матчей «подогревают» себя традиционными русскими напитками. Вероятно, гости из Красногорска тоже были навеселе, но меры по их «воспитанию» явно переходят все разумные границы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщиков «Зоркого» жестоко избил во время матча нижегородский ОМОН (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.