Болельщик, купивший майку Ещенко: У меня нет оснований верить Медведеву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2020 года

Болельщик «Спартака» Роман Липкин, купивший на аукционе футболку защитника Андрея Ещенко, поделился с корреспондентом «РБ-Спорт» мнением о своем выигрыше и словах гендиректора «Зенита» Александра Медведева о том, что майка, проданная на аукционе, неоригинальная.

19 июля после окончания полуфинала Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» (2:1) Ещенко показал зрителям майку, на которой были изображены медведь в пиджаке (намек на гендира «Зенита» Медведева) и надпись: «### вам А». КДК РФС дисквалифицировал футболиста на три кубковых поединка и оштрафовал на 50 тысяч рублей.

Позднее футболка была выставлена на аукционе и продана Липкину за 260 тысяч рублей. Медведев в интервью Metaratings заявил, что выставленная на аукцион майка была не оригинальной, а копией. Настоящую Ещенко, якобы, оставил на стадионе в Санкт-Петербурге.

- Решение участвовать в аукционе – это поддержка Ещенко, неприязнь к «Зениту» или благотворительность? Деньги ведь немаленькие...

- Решение поучаствовать – сочетание благотворительности и поддержки акции Ещенко, - сказал Липкин. - Особой неприязни к «Зениту» нет. Это сильная команда, своими достижениями – например, победами в Кубке и Суперкубке УЕФА – поднимавшая престиж футбольной России. Но последние заявления их руководства, что и подтвердил КДК РФС, - абсолютное неуважение к соперникам. Такое поведение заслуживает ответа, что Ещенко и сделал. Майка – символ этого противостояния. Получить ее в коллекцию – большая удача. А то, что, купив ее, я одновременно помог и доброму делу Артема Реброва, приумножило радость от приобретения раритетного артефакта.

- Вы уже забрали футболку?

- Деньги я перевел вчера утром. Тогда же, когда встретился с Андреем и получил от него футболку с автографом.

- Медведев заявил, что это неоригинальная майка. Якобы, оригинал Ещенко оставил на стадионе. Не переживаете из-за этого?

- У меня нет оснований доверять заявлению Медведева. Совсем недавно он всем рассказывал, что в «Зените» собственных воспитанников играет больше, чем в любой другой российской команде. Журналисты на следующий же день подсчитали, что это неправда – по показателю вовлеченности собственных воспитанников «Зенит» на 5-6 месте после ЦСКА, «Спартака», «Краснодара» и других. Может быть, и сейчас Медведев что-то перепутал.

А если даже и не перепутал – какая разница? Деньги ушли на благое дело – в фонд помощи людям с нарушениями зрения. У меня есть желанная майка с автографом Ещенко. Расстраиваться точно нет причин.

Конфликт "Спартака" и "Зенита" начался после высказывания Медведева, в котором он прокомментировал видео из чемпионской раздевалки с участием Артема Дзюбы и Сердара Азмуна. Тогда гендиректор заявил, что футболисты показывали то, что петербургская команда "сделает со "Спартаком" в Кубке». Футболка Ещенко стала ответом функционеру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщик, купивший майку Ещенко: У меня нет оснований верить Медведеву», автор: Дильшад Ломовских, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.