Болельщик, оскорблявший Дзюбу: «Это было веселье на весь стадион»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2019 года

Один из болельщиков, оскорблявших форварда сборной России Артема Дзюбу на матче отбора Евро-2020 с командой Сан-Марино, объяснил свой поступок.

По его словам, в оскорбительной перекличке принимали участие не только фанаты «Спартака», но и болельщики «Зенита», за который выступает Дзюба.

«Кто-то один крикнул, второй поддержал. Так и началась перекличка. Это было огромное веселье на весь стадион, в котором принимали участие не только фанаты «Спартака». Заряд поддержали и болельщики «Зенита», — сказал болельщик, отметив, что неизвестно, кто первым начал кричать.

Фанат объяснил, что не сожалеет о случившемся, назвав это веселым времяпрепровождением в Сан-Марино.

«Мы не ехали с целью сплотиться против Артема. Дзюба же сам говорит, что любит поприкалываться. Вот такая и была шутка», — цитирует болельщика Sport24.

РФС после инцидента начал проверку и пообещал разобраться в ситуации. На матче 17-го тура между «Уралом» и «Спартаком» (0:0) фанаты красно-белых продолжили оскорбления Дзюбы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщик, оскорблявший Дзюбу: «Это было веселье на весь стадион»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.