Болельщик «Спартака» арестован за нападение на словенского полицейского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2017 года

Болельщик московского футбольного клуба "Спартак" был арестован после матча Лиги чемпионов в словенском Мариборе за нападение на полицейского, сообщает словенская газета Vecer.

В среду "Спартак" в Словении сыграл вничью с "Марибором" со счетом 1:1 в матче группового этапа Лиги чемпионов.

Фанат, имя которого не сообщается, обвиняется в совершении уголовного преступления, наказание за которое может составить от шести месяцев до пяти лет тюрьмы.

По версии следствия, перед матчем болельщик атаковал полицейского со спины и повредил ему лицо, страж порядка был госпитализирован. Задержать болельщика сразу не удалось, он скрылся, однако был идентифицирован благодаря камерам наблюдения и арестован после матча. В пятницу суд Марибора постановил оставить россиянина под стражей.

Ранее УЕФА открыл дело против "Спартака" по двум нарушениям дисциплинарного регламента во время матча: использование пиротехники и бросание посторонних предметов на поле. Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит данный инцидент 21 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщик "Спартака" арестован за нападение на словенского полицейского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.