Болтовню участников инфраструктурного форума «Украина 30» RegioNews высмеял в Telegram-стикерах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2021 года

Команда RegioNews.ua разработала набор Telegram-стикеров по мотивам выступлений участников форума «Украина 30. Инфраструктура».

Саркастический набор стикеров показывает, как на самом деле проходил и должен был проходить форум, посвященный инфраструктуре.

Участники говорили о своих «достижениях», но не поднимали вопрос хищения COVID-фонда на так называемом «большом строительстве» и коррупции окружения президента Владимира Зеленского на строительстве дорог.

Более того, фигуранты коррупционных скандалов были главными спикерами этого форума, в частности, министр общин и территорий Алексей Чернышов, глава «Укравтодора» Александр Кубраков и заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Вместо реальных действий и выводов, спикеры форума упражнялись в демагогии и восхваляли новые сомнительные мегапроекты, которые могут стать площадками для нового масштабного «освоения» бюджетных средств.

Добавить набор стикеров себе в Telegram можно по ссылке.

Напомним, что в своем расследовании «Ход Уманским. Как Ермак, Тимошенко и Чернышов подставили Зеленского с «Большим строительством» RegioNews описывал, что за люди причастны к тому, что происходит со строительством дорог и объектов инфраструктуры. В двух материалах – «Большое строительство». Какими «схемами на дорогах» ближайшее окружение подставляет Зеленского» и «Схемы «Большого строительства"-2: рисование цен «от фонаря» и освоения средств за неоказанные дороги» - мы подробно остановились на существующих схемах в дорожной отрасли.

Также сообщалось, что воодушевленный «Большим строительством» Кирилл Тимошенко освоит еще миллиарды на новых мегапроектах. В частности он пообещал бюджетникам предоставить возможность приобрести жилье в лизинг под 5% годовых. Стоит напомнить, что ранее в команде президента Владимира Зеленского сказали, что сделанные ранее заявления об учительских зарплатах в четыре тысячи долларов пока невыполнимы, а вот 500 долларов будет «неплохо для начала».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болтовню участников инфраструктурного форума «Украина 30» RegioNews высмеял в Telegram-стикерах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.