Болт стал первым в истории 10-кратным чемпионом мира по легкой атлетике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2015 года

Ямайский спринтер Усэйн Болт первенствовал в забеге на 200 метров на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Пекине, и стал десятикратным чемпионом мира.

Шестикратный олимпийский чемпион пробежал дистанцию с лучшим мировым результатом сезона - 19,55 секунды. Серебро досталось американцу Джаcтину Гэтлину (19,74), а бронза - южноафриканцу по имени Анасо Йободвана (19,87). Российские спортсмены в финале не участвовали.

Ранее в Пекине Усэйн был лучшим на стометровке.

Таким образом, ямаец стал обладателем десяти золотых медалей чемпионатов мира, что является лучшим результатом в истории этого вида спорта.

Девять золотых наград ЧМ у американки Эллисон Феликс, которая в четверг ненадолго догнала Болта, победив в Пекине в беге на 400 метров.

Напомним, что Болт на чемпионатах мира три раза выигрывал забеги на 100 метров, четыре раза на 200 метров, а также трижды в составе национальной команды первенствовал в эстафетах 4х100 метров.

Китайский оператор задавил Усейна Болта после забега

В ходе празднования своей победы на дистанции 200 метров в Пекине Усэйн Болт был сбит видеооператором на сегвее - электрическом самокате с двумя колесами, расположенными по обе стороны от водителя.

Battere #Bolt non si può, ma abbatterlo evidentemente... #bejing2015 pic.twitter.com/Sapp8i2VDw— Claudio Lenzi (@clenzi82) 27 августа 2015

Самый быстрый человек планеты не пострадал и воспринял инцидент с присущим ему юмором, хотя мог получить серьезные повреждения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болт стал первым в истории 10-кратным чемпионом мира по легкой атлетике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.