Больнице в Сестрорецке добавят еще один корпус на Борисова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2014 года

Сестрорецкая городская больница № 40 на улице Борисова, 9, получит новый лечебно-реабилитационный корпус. Проект входит в масштабную реконструкцию учреждения.

В первую очередь был реконструирован четырехэтажный корпус, в котором размещаются отделения пульмонологии и наркологии, на улице Борисова, 9, литера С. Его ввели в эксплуатацию в 2013 году. Сейчас продолжаются работы в бывшей поликлинике 1970-х годов постройки, выходящей на улицу Борисова. По заказу комитета по строительству ее, двухэтажную, надстроили еще двумя этажами. Рядом был пристроен дополнительный четырехэтажный объем.

Сегодня стало известно, что к переделке 40-й больницы привлекут инвестора. Концепцию строительства нового лечебно-реабилитационного корпуса с привлечением частных денег разработал комитет по инвестициям, документация согласована правительством Петербурга. В третьем квартале 2014 года будет объявлен конкурс по поиску инвестора.

Компании-победителю предоставится возможность 7,5 лет эксплуатировать получившееся здание. Стоимость работы оценена в 5,7 млрд рублей.

Сестрорецкая больница между тем развивает не только медицинское направление. Сейчас на ее территории строится Петропавловская церковь.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Больнице в Сестрорецке добавят еще один корпус на Борисова», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.