Больницы Подмосковья получили помощь от сотрудников и клиентов Сбербанка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2020 года

В рамках акции «Поможем врачам Подмосковья» сотрудники и клиенты Среднерусского банка ПАО Сбербанк передали больницам средства защиты от коронавируса на сумму 5,7 миллионов рублей. Помощь получили 23 лечебных учреждения Московской области.

В начале мая банк выступил с инициативой сбора средств для помощи больницам. Акцию активно поддержали сотрудники и клиенты банка: АО “Щелково Агрохим”, «Лидер-М», ГК «Остов», ГК «Отрада», ООО «Инком», ООО «ПСТ», ООО «Сам-МБ», ГК «Текта», «Ростурпласт» и «Трансстройсервис».

На собранные средства, по согласованию с больницами, закуплено наиболее востребованное медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты, включая специальные многоразовые костюмы, респираторы, дезинфицирующие средства и диагностическое оборудование.

Переданные в медицинские учреждения средства индивидуальной защиты полностью соответствуют необходимым стандартам для работы в условиях пандемии коронавируса.

Кирилл Брель, Председатель Среднерусского банка ПАО Сбербанк:

«Мы искренне благодарны врачам за самоотверженную работу в этот непростой период. Этой акцией мы хотим поддержать тех, кто ежедневно помогает людям и заботится о нашем здоровье.

Помощь измеряется не только деньгами. Меня впечатлило количество откликнувшихся на наш призыв неравнодушных коллег. Здесь важен вклад каждого, внимание к реальным нуждам медиков и искреннее желание помочь. И мы благодарны всем, кто поддержал нас. Сейчас как никогда важно объединить усилия и внести посильный вклад в победу над коронавирусной инфекцией.

Я думаю, что для всех нас это важный опыт - умение быть рядом в трудную минуту, поддерживать не только словом, но и делом».

Напомним, что ранее Сбербанк присоединился к акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МЫВМЕСТЕ. Банк отправил в регионы 700 тысяч защитных масок и 50 тысяч пар одноразовых перчаток для волонтерских штабов, которые оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Больницы Подмосковья получили помощь от сотрудников и клиентов Сбербанка», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.