Больницы молодеют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2018 года

Медицинские учреждения Рузского округа в ушедшем году существенно обновились — капитально отремонтировано семь объектов. Как мы уже писали, приведены в порядок фасады детского и патолого-анатомического отделений и станции переливания крови Рузской районной больницы.

На фото: поликлиника в ВМР. Год назад здесь провели ремонт помещений и коммуникаций. Теперь строители занялись фасадом.

Как сообщил главный врач РРБ Владимир Багин, подходит к завершению ремонт стоматологического отделения в Рузе. Уже заменена кровля, утеплен фасад, полностью сдан первый этаж, сейчас устраняются мелкие недоделки. В планах на начало года — монтаж новой кровли и внутренний ремонт патологоанатомического отделения Рузской райбольницы: уже закупаются стройматериалы, и к началу весны корпус приведут в порядок. Утепляется фасад здания поликлиники на Революционной улице в Рузе. В Тучковской больнице также не прекращаются работы. Здесь уже заменены кровля и напольное покрытие в главном корпусе, в инфекционном отделении также ремонтируются крыша и несколько палат. А в январе строители занялись вентиляцией в поликлинике №1 в Восточном микрорайоне, а также фасадом и входными группами. Напомним, комплексный внутренний ремонт в учреждении проводился год назад. Теперь стоит задача облагородить внешний облик здания.

Андрей Воробьев, губернатор Московской области: — Хочу обратить внимание на важность капитального ремонта медицинских учреждений. Приятно, когда и глава муниципалитета, и подрядчики работают в хорошем темпе и это оценивают люди.

Существенно обновилась и психиатрическая больница №4. По словам ее главного врача Натальи Сухотеплой, отремонтированы кровли, фасады, входные группы, отмостки двух корпусов наркологического отделения и лаборатория в Бороденках. В этом году в этих корпусах состоится ремонт внутренних инженерных систем, стен, потолков. Ожидается, что работы пройдут в быстром темпе и неудобство для больных будет сведено к минимуму.

Вероника КРУГЛОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Больницы молодеют», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.