Больной корононавирусом одессит «сбежал» с больницы и нарушил режим самоизоляции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2020 года

В Одессе полиции и медикам пришлось разыскивать первого больного коронавирусом, который сдал анализ и исчез

Об этом сообщил глава Одесской ОГА Максим Куцый у [0=68.ARBNEuG8ROjpAH7Bru_z1JOwh2dZ908UR4PWQQqvfTA4GiUi0hPVfUA3QiSkHVAaj8Tvsa7chRXHgEz4YsAwGXJCfvD0hshtHyUoh0UokRP8qXrT19q74dlHCCYJxuTkSVQ9VpSresYfuTlyE-521kOx4ORFUrxHoajD2hTJWeTOzqmJGy9og69RkDe9TgAP187fsJtYeft6RZZzwAmNqKiXXtobRMfDyPSXxmLkJnOWVXffIRqrX6JR8IwdHfCmNlMFRF1ShllchOkS93NnfIF9OrVTbsMZjVum02Idsf8M6tTIdVTLkp9B1NLCSJPMefxmzxWJtnZ_k9r804s&__tn__=-R Facebook], сообщает RegioNews.

Сообщается, что 24-летний мужчина 13 марта прибыл в Одессу из США, где находился с 29 февраля.

После этого медики отобрали у него образцы для анализов на коронавирус и 14 марта отправили домой на самоизоляцию. Сам же "потенциальный подозреваемый" назвал врачам вымышленный адрес проживания. Местные СМИ Одессы писали, что мужчина не самоизолировался и контактировал с большим количеством людей.

Глава ОГА сообщил, что мужчину разыскали и сейчас пытаются определить круг его общения.

"В заявлении он написал о категорическом желании покинуть больницу и осознает все риски нарушения правил самоизоляции в течение 14 дней. Всю ответственность за последствия пациент взял на себя и пошел самовольно. Этот документ есть в наличии в больнице и в правоохранительных органах. Сейчас с мужчиной общается полиция по подтверждению самоизоляции и установления круга контактных лиц", - написал он.

Стоит отметить, что в Жмеринке Винницкой области наоборот медперсонал бежал от пациента.Так, несколько медсестер и санитарок написали заявления на увольнение, как только в больницу госпитализировали первого пациента с признаками COVID-19.

Напомним, что в ГСЧС опубликовали информацию о том, что лабораторно подтверждено 29 случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Первый случай зафиксирован в Одесской области.

Как оказалось, речь шла не о прокуроре одной из прокуратур Одессы, который заболел коронавирусом. У него поднялась температура и его отвезли в Киев.

Глава Одесской ОГА в соцсети Facebook сообщил, что случай заболевания в области зафиксирован. Сейчас ожидается подверждения с лабораторного центара в Киеве.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Читайте также: Как противостоят коронавирусу в регионах: хроника (обновляется)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Больной корононавирусом одессит "сбежал" с больницы и нарушил режим самоизоляции», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.