Больную лису обнаружили в жилом секторе Химок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2019 года

Жители Химок нашли в квартале Терехово больную лису. Спасатели из аварийно-спасательной службы МБУ «ХимСпас» доставили животное к ветеринарам.

— Вышла утром во двор, а под туей лежит лиса, — поделилась в соцсетях одна из жительниц Химок. — Позвала мужа и соседей, все прибежали с граблями, вилами и лопатами. Подходить страшно — а вдруг бешеная?

Женщина сообщила, что животное было ранено. Люди накрыли лису клеткой, накормили мясом и налили воды. А потом вызвали спасателей.

— Обзвонили все ветеринарные службы, 112 и т.д., — продолжает жительница Химок. — Спустя кучу времени, пока службы решали, что делать, приехали ребята из «ХимСпаса» и повезли лису к ветеринарам.

В «ХимСпасе» рассказали, что новость о лисе всполошила всю службу.

— Мы никогда с подобным не сталкивались, — говорит старший смены аварийно-спасательной службы МБУ «ХимСпас» Андрей Муслаков. — На территории жилого сектора обнаружили хищника! Лиса была очень слабая, больная. Мы ее транспортировали к ветеринарам. Хотя это не задача спасателей. Жители нас очень благодарили.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Больную лису обнаружили в жилом секторе Химок», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.