Больные почечной недостаточностью объявили в Назрани голодовку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2007 года

Больные почечной недостаточностью объявили голодовку в здании Республиканской клинической больницы Назрани, сообщает «Ингушетия.ру». Люди говорят, что обречены на верную смерть из-за отсутствия аппаратов гемодиализа. В настоящее время работает только один прибор искусственной почки, поэтому на всех пациентов его не хватает.

Голодовку объявили 15 больных. Голодающие требуют установки в больнице аппаратов искусственной почки, из-за недостатка которых за последние два года умерло 9 человек, сообщила радиостанции «Эхо Москвы» одна из участников акции протеста Радимхан Зангиева.

Чиновники не прислушиваются к их обращениям. «Мы и так умираем. Они хотят, чтобы мы все умерли, и так решить проблему», - заявила Зангиева.

По ее словам, прибывшие срочно в больницу представители власти обещают уже в среду установить 5 аппаратов, но голодающие им не верят и намерены держаться до последнего. «Мы отказались не только от пищи, мы отказались от медицинской помощи, а воду пить нам нельзя, - отметила Зангиева. - Поэтому неизвестно, сколько мы протянем, но не более 3 - 5 дней». Зангиева добавила, что голодающие намерены держаться до конца.

Связаться с больными, объявившими голодовку, можно по телефонам: 8-962-644-48-87 (Радимхан Зангиева) и 8-906-486-13-84 (Микаил Досхоев).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Больные почечной недостаточностью объявили в Назрани голодовку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.